Запрос в пфр о заработке сотрудника

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Дорогие читатели!

Для расчета пособий может понадобиться справка о заработке, полученном сотрудником у предыдущих работодателей.

Запрос в ПФР о стаже работника - образецэтого документа может быть полезен, если организация впервые сталкивается с необходимостью его подачи, т. При этом важно не только правильно составить данный запрос, но и соблюсти процедуру его направления в орган Пенсионного фонда, чтобы не столкнуться с отказом в предоставлении необходимой информации о стаже работника и, соответственно, проблемой при оформлении ему социальной выплаты.

Запрос в Пенсионный фонд

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Задать вопрос. Добрый день! Возник такой вопрос, ситуация. Сотрудника предоставила больничный по беременности и родам. Справку о заработке должна быть за год. В года работала у нас. А в года работала в другой организации. Звонит в отдел бухгалтерии к нам и говорит что мы должны сделать запрос в ПФР о ее заработке года. Так вот кто должен делать какие запросы?

Разве работодатель? Ведь пособие ей нужно. Кто сталкивался с такой ситуацией? Svetlanka-p, здравствуйте, Цитата Svetlanka-p : Так вот кто должен делать какие запросы? Цитата ст. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Федерального закона от Подключиться к сервису. Я, во избежание неприятных ситуаций с ФСС при возмещении пособия по БиР, запрашиваю сведения из ПФР, даже при наличии справок с предыдущего места работы. Как показала практика - не зря. Порядок простой: 1 Работник пишет вам заявление по утвержденной форме Приложение N 1к Приказу Минздравсоцразвития России от 24 января г. N 21н ; 2 Вы, в течение 2 рабочих дней с момента получения такого заявления, отправляете запрос в ваш ПФР по утвержденной форме Приложение N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 24 января г.

N 21н. Это можно сделать и по ТКС. Мне обычно присылали также по ТКС. Но я потом все равно просил выдать в бумажном варианте. ПомБух, здравствуйте. Цитата ПомБух : А смысл? Пустая трата времени При наличии несоответствий, а такие, к сожалению, встречаются, я предупреждаю сотрудника об ответственности за предоставление недостоверных сведений для расчета пособий.

Если он настаивает, то беру к расчету справку Н. Но при наличии несоответствий, как правило, никто на этом не настаивает. Nataly S, здравствуйте! Поэтому не буду тратить на это ни моё, ни ваше время. Цитата Nataly S : запугивание по поводу ответственности и т. Ольга Матвеева Модератор. Цитата Пункт 4 Раздела 3 Правил форума : 4.

Цитата Статья 13 : 7. В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку справки о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места мест работы службы, иной деятельности у другого страхователя у других страхователей в связи с прекращением деятельности этим страхователем этими страхователями либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя соответствующих страхователей на основании сведений индивидуального персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Сейчас смотрят. Как ответить на требование о представлении документов в налоговую? Уволенные работники принесли больничные листы, открытые до увольнения: как исправить РСВ? Не пробиты чеки при отгрузке: как исправить ошибку? Смотрят тему: гость. Ростов-на-Дону 20 июня в 31 балл Добавить баллы Добавить баллы Svetlanka-p, здравствуйте, Цитата Svetlanka-p : Так вот кто должен делать какие запросы?

Ведь пособие ей нужно в соответствии с п. Санкт-Петербург 20 июня в Добрый день! Санкт-Петербург 21 июня в ПомБух, здравствуйте. Если сведения, полученные из ПФР не отличаются от сведений в справке Н, то вопросов нет.

Ваши обвинения голословны и ,как минимум, неэтичны. Я не обвиняю, а констатирую факт, причём не голословно, а основываясь на норме Закона, и этика тут ни причём. На секундочку представите объём документооборота ПФР, если все работодатели пойдут по Вашему пути На действительно нужные и важные ответы у чиновников просто не останется времени.

Я уже не говорю о том, что если все, как и Вы, будут требовать ответ ещё и в "бумажном" виде, деревья России скоро вообще исчезнут. Хотите "дуть на воду" - Ваше право. Но давать на этом форуме "вредные советы" - как минимум непрофессионально. Сведения будут отличаться часто, потому что в справке н имеется информация об исключаемых периодах, а ПФР эту информацию не дает. При расчете пособий по БиР и по уходу за ребенком данные об исключаемых периодах необходимы, так как могут существенно повлиять на размер пособий.

Ваши действия, такие как незаконное требование написать заявление на запрос в ПФР, запугивание по поводу ответственности и т. Ведь далеко не все мамочки разбираются в законодательстве, не могут дать правильную оценку Вашим действиям и не отстаивают свои права.

Это к вопросу об этичности. Санкт-Петербург 26 июня в Nataly S, здравствуйте! Вы, почему-то, исходите из того, что работодатель являет собой источник вселенского зла, а сотрудники - агнцы. Это не совсем так. Один случай предоставления сотрудницей недостоверных сведений я обсуждал на этом форуме. Справка действительно оказалась "липовой". Частичный отказ ФСС в возмещении пособия по БиР по причине неверной формы справки о доходах: взыскивать ли сумму с работницы?

Ольга Матвеева Модератор 26 июня в Добрый день! Пожалуйста, воздерживайтесь от подобных высказываний при общении на нашем форуме. При повторном нарушении Вам может быть ограничен доступ на форум. Прошу на мое сообщение не отвечать, а просто принять его к сведению, поскольку споры с модераторами на форуме запрещены. Сотрудники приносят справки о заработке н и тут же абсолютно добровольно пишут заявления на запрос в ПФР - это что-то из области фантастики.

Федеральный закон от С чего бы работнику подавать заявление, если возможность предоставить справку имеется, более того, она реализована.

Запрос в ПФР о зарплате за два прошлых года

Выдайте работнику при увольнении сразу несколько экземпляров справки о зарплате. Если вы не выдадите работнику бывшему работнику в установленные сроки справку, а он пожалуется в трудинспекцию, то она может оштрафовать за несвоевременную выдачу документов, связанных с работо й ст. Заполняя справку, учтите, что в ней нужно указать сумму выплат работник у п. Данные о застрахованном лице: Указываете информацию на дату выдачи справки. Все записи делаете либо от руки черными или синими чернилами, либо с использованием компьютера. Не делайте исправлений и подчисто к п.

Запрос в пфр о заработке сотрудника

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля.

Сведения о зарплате выдаст Пенсионный фонд

Пособия человеку, который работает в компании меньше двух лет по календарю, считают на основании справок с предыдущих мест работы. Если по тем или иным причинам сотрудник эти справки не представил, то по его заявлению вам нужно направить запрос в ПФР. Минздравсоцразвития разработало формы заявления и запроса и порядок их направления. По новым правилам пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. В этот период включается также время работы у других работодателей часть 1 ст. Таким образом, чтобы рассчитать пособие, бухгалтеру нужно знать размер среднего заработка сотрудника за два предыдущих года и соответственно сумму, полученную человеком у каждого из прежних его работодателей за это время. Последними поправками законодатели дали возможность выбрать наиболее выгодный вариант расчета пособий по беременности и родам и по уходу за детьми до 1,5 лет тем, у кого отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком наступит в период с 1 января г. На основании заявления работницы эти пособия можно рассчитать по старому, исходя из расчетного периода 12 календарных месяцев Федеральный закон от 25 февраля г.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как на сайте ПФР заказать необходимую справку

Справки о зарплате и запросы в ПФР и ФСС для расчета пособий: формы есть, а толку нет

Текущая версия Вашего браузера не поддерживается. В какой срок нужно представить сведения о трудовом стаже до г. Консультация эксперта, Вопрос: Организация получила запрос от ПФР о представлении сведений о трудовом стаже до г. При этом в запросе не указан срок представления указанных сведений. В какой срок нужно представить сведения и в какой форме?

.

.

Запрос из пфр на сотрудника

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных